За активную гражданскую позицию в исполнении федеральных и республиканских проектов Глава Хасавюртовского района отмечен Благодарственным письмом Общественной палаты РД.

12 ноября очередное пленарное совещание аппарата и актива района началось с приятной миссии, где председатель Общественной палаты района Калсын Акгезов, зачитал Благодарственное письмо Общественной палаты РД « За активную гражданскую позицию в исполнении федеральных и республиканских проектов и привлечении институтов гражданского общества по их реализации », направленное в адрес Главы района, Джамбулата Салавова.

« Руководство Дагестана предложило Общественной  палате Дагестана с широким привлечением общественности на местах, взять под контроль реализацию проектов развития региона, связанных с такими важными направлениями, как водоснабжение, дороги и комфортная городская среда. Глава Дагестана, Владимир Васильев, всем этим актуальным вопросам уделяет  первостепенное значение в рамках выполнения майских  Указов Президента РФ Владимира Путина. В ходе реализации выполнения этих программ были определены общественные кураторы по направлениям, которые выражали интересы общественности в районах и городах Республики.  Вклад Главы района, Джамбулата Салавова, в реализацию проектов в районе, также отмечен общественностью как в высокой степени ответственный и нацеленный на результат.  Глава Общественной палаты Абдулхаким Мачаев, также просил лично передать  слова благодарности руководству и аппарату администрации в успешной реализации проектов на местах ради благополучия жителей района в общем курсе деятельности руководства Дагестана в реализации  федеральных и республиканских  проектов,  направленных на  качественное водоснабжение, хорошие дороги и комфортную городскую среду » - подчеркнул Калсын Акгезов.

Принимая ведомственную  награду, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, в свою очередь, выражая благодарность за высокую оценку труда, отметил, что жители района, наглядно наблюдают позитивные изменения в Республике.

« Глава района сегодня находится в рабочей поездке в Правительстве РД. Коллектив администрации обязательно поздравит его. Буквально на днях мы торжественно открыли очередные общественные объекты, в рамках реализации федеральной программы социального развития « Комфортная городская среда» в селениях  Ботаюрт, Куруш и Аксай.  В 2018 году мы начали с 2 объектов, 2019 году  уже 15 благоустроенных объектов. В рамках программ в районе активно идут работы по водоснабжению и дорогам.

« Слова особой благодарности власти района и жители, выражают  Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву. Реализация федеральной программы благоустройства поселений района, качественно улучшает облик инфраструктуры поселений. Современные парковые зоны для отдыха жителей, скверы, широкие улицы с фонарными столбами, пешеходными зонами, бордюрами, урнами для мусора, скамейками для удобства граждан, где дизайн и архитектура оформлялись и проводились под общественным контролем жителей самих поселений, безусловно создают  уютную, комфортную среду обитания. Благоустройство сельских территорий является приоритетной задачей органов местного самоуправления, выражающей интересы граждан » - подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Далее совещание продолжило свою работу, где руководители структурных подразделений, организаций и служб, а также главы сельских поселений, проинформировали руководство района, о ходе реализации социальных  программ  развития на местах.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :