Юным читателям Хасавюртовского района рассказали о мерах безопасности и соблюдения правил дорожного движения

Накануне в библиотеках некоторых поселений района, работники ГИБДД, совместно с участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних и родительскими комитетами,  провели цикл мероприятий, направленных на соблюдение правил участников дорожного движения и соответствующих мерах безопасности. Мероприятия прошли под эгидой  « Берегись автомобиля ». Так в библиотеке селения Чагаротар, внимание было уделено,  где и как нужно  переходить дорогу и почему так необходимо быть сосредоточенным и внимательным при переходе проезжей части. Как вести себя в общественном транспорте, для чего нужны ремни безопасности и детские кресла в автомобиле, какие отражающие элементы необходимо обязательно использовать в ночное время суток. В завершении  проводили  викторины на знание и различие дорожных знаков. Отметим, что мероприятия во многом способствовали профилактике и  ответственности детей, в вопросах безопасности дорожного движения, а также навыкам выполнения основных правил пешеходов и  пассажиров.