Юнармейцы Хасавюртовского района отметили 6-летие со дня образования движения «Юнармия»

Юнармия - Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году.  Движение «Юнармия» уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране. Сегодня юнармейцы отмечают 6 лет со дня образования движения «Юнармия».

« Движение «ЮНАРМИЯ» помогает получить ценностную ориентацию, сформировать нравственную позицию, раскрыть духовный потенциал личности. Деятельность Движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, честности, верности, достоинства, любви  к Родине, культуре. Большое внимание уделяется экологическому сознанию подростков, уважительному отношению к семье. В рядах юнармейцев в общеобразовательных организациях Хасавюртовского района задействовано  1325 учащихся старших классов» - отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.