Юбилейную дату 75 – летие поэтессы Шейт -Ханум Алишевой отметили в библиотеках поселений Хасавюртовского района

Так главное событие прошло в  библиотеке селения Аджимажагатюрт, где провели  тематический час посвященный кумыкской поэтессе Шейт -Ханум Алишевой:  «Шаирни яшав елу». Заведующая библиотекой познакомила ребят с биографией и творчеством поэтессы, рассказала об интересных фактах из ее жизни. «Когда читаешь ее стихи, создается впечатление, что мир изменился к лучшему. Она  – человек сострадания и чувства», отметила Абдулкадирова Зулкагидат. Были исполнены  песни  на стихи поэтессы, передала присущий ей свободолюбивый дух,  а  юный  читатель  И. Багавов,  артистично прочитал лирические стихи.  Также мероприятия проведены в библиотеках поселений, Темираул, Карланюрт, Ботаюрт.