Экологическая акция, приуроченная ко Всемирному дню экологии

Завтра, 5 июня, в рамках мероприятий в Хасавюртовском районе пройдет экологическая акция, где будут задействованы жители 42 населенных пунктов района.

Так, большая акция охватит села Эндирей, Карланюрт, Могилёвское, Бамматюрт, Ичичали, Адильотар, Шагада, Сулевкент, Костек, Борагангечув, Аксай, Новосельское, Чагоротар, Новогагатли и другие населенные пункты.

В рамках акции пройдут мероприятия по очистке берегов рек «Акташ», «Аксай» и «Ярыксув».

Помимо этого, будут проведены субботники, в ходе которых предусмотрено облагораживание и уборка муниципальных территорий.

Намечена также работа по популяризации экологической деятельности среди молодежи и формирования экологической грамотности у населения.