Выписаны уведомления об оплате имеющихся задолженностей

4 августа 2020 - Администратор

В Хасавюртовском районе, продолжаются рейдовые мероприятия по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета, которые проходят во исполнение поручения  Главы Республики Дагестан В.Васильева.     

Сегодня, 4 августа, управление экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства во главе с руководителем Зухрой Алисултановой, главными специалистами управления Залимханом Шихмурзаевым и Ларисой Келиевой, руководителем  Центра молодежи района Азаматом Душаевым, ФССП и РОВД Хасавюртовского района провели рейдовое мероприятие по транспортному налогу. Рейд был проведен по направлениям селений Аксай, Боташюрт, Аджимажагатюрт, Османюрт, Новогагатли, Новосельское.

Отметим, что согласно  распоряжению Главы района, Джамбулата Салавова, создана межведомственная группа в составе  представителей  администрации, прокуратуры района, МРИ ФНС №17, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району, глав сельских администраций. Группа с самого начала работ, показала эффективность принятых мер по укреплению налоговой дисциплины в  рейдовых комплексных мероприятиях  по выявлению физических лиц, имеющих различную задолженность  по налогам.

В ходе выездных мероприятий проверены физические лица, на предмет наличия задолженности по налогам, выявленным лицам выписаны уведомления об оплате имеющихся задолженностей с указанием сроков и сумм оплаты.

 

«Большинство проверенных лиц относятся  с пониманием к проводимым мероприятиям, показывают  готовность разобраться по своим имеющимся задолженностям и в случае подтверждения оплатить. И здесь есть свои преимущества, многие граждане не знали об образовавшейся задолженности и приняли меры по ее погашению. В ходе мероприятий, члены  рабочей группы параллельно проводят и разъяснительную работу  о необходимости проверки гражданами своих расчетов и оплаты образовавшихся задолженностей», - отметила руководитель управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :