Выписаны уведомления об оплате имеющихся задолженностей гражданам Нурадиловской зоны

26 августа 2020 - Администратор

Вчера, 25 августа, межведомственная группа по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета посетили Нурадиловскую зону.

В составе  группы представители  администрации, прокуратуры района, МРИ ФНС №17, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району, глав сельских администраций. Группа с самого начала работ, показала эффективность принятых мер по укреплению налоговой дисциплины в  рейдовых комплексных мероприятиях  по выявлению физических лиц, имеющих различную задолженность  по налогам.

Группа встретилась с главами сельских администраций Солнечное, Нурадилово и Борагангечув и жителями этих сел. По трем селам проверены физические лица, на предмет наличия задолженности по налогам, выявленным лицам выписаны уведомления об оплате имеющихся задолженностей с указанием сроков и сумм оплаты.

«Большинство людей с пониманием относятся к нашей работе. Ведь транспортный налог полностью возвращается в бюджет сельского поселения. Вчера мы 24 гражданам вручили уведомления на сумму 915896 рублей и указали сроки оплаты», - говорит главный специалист управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Залимхан Шихмурзаев.