Выезд органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних в СОШ «Ботаюртовская».

4 декабря 2020 - Администрация

Профилактическая работа с родителями несовершеннолетними является Важным звеном в работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждению чрезвычайных ситуаций с детьми является информирование родителей, специалистов и детей о правилах безопасного поведения, повышение правовой культуры и законопослушного поведения особенно в стенах школ и на улице ,
комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Хасавюртовского  района проводит выездные мероприятия ,разъясняя родителям как нужно наладить контакт со своими во избежания лжи от несовершеннолетнего .
   Перед специалистами учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений района поставлена задача по оказанию всесторонней профилактической работы родителям в воспитании своих детей, повышении уровня родительской компетентности, активизации роли родителей в создании оптимальных условий развития и образования детей, обеспечения их безопасной жизнедеятельности. Главную роль в деле защиты прав детей должны играть сами родители. Очень многое в жизни ребенка зависит от того на сколько организован его режим дня, учебная и досуговая занятость, общение со родителями. Ведь если ребенку уделить чуть больше внимания, поинтересоваться, как и с кем он провел время, возможно избежать многих проблем и неприятностей в будущем.
Специалистами района проведены беседы по разъяснению норм законодательства, определяющих ответственность родителей за содержание, воспитание и обучение их детей, проведены индивидуальные консультации с родителями, имеющих проблемы в воспитании детей по коррекции их поведения, по формированию законопослушного поведения, предупреждению вредных привычек.