Встреча депутатов НС РД с жителями Цияб-Ичичали

7 февраля 2020 - Администратор

В целях повышения эффективности работы с обращениями граждан, а также информирования населения о работе государственной власти, 5 февраля 2020 года, депутаты Народного Собрания РД Мухудин Мухудинов и Багадур Абасов встретились с жителями с. Цияб-Ичичали. На встрече приняли участие заместитель  главы администрации Нурула Муртазалиев и исполнительный Секретарь Хасавюртовского районного отделения Партии «Единая Россия» Асият Арсланханова.

Встреча была рабочей, при этом неофициальной, что позволило вести открытый диалог и возможность жителям поднять все интересующие их вопросы, как в социально-экономической, так и в образовательной сфере.
На встрече были рассмотрены вопросы строительства школы, спортивного зала, детского садика, выделение земель под индивидуальное строительство и проблема с питьевой водой.

Со слов заместителя главы района Н.Муртазалиев проблемы всех сел известны, и  все они доведены главе района Д.Ш.Салавову.

-Проблемы всех сел района нам известны и рассматриваем на заседаниях, — говорит Н.Муртазалиев. – По степени важности их мы включаем в ту или иную программу. В 2018 году в районе введено в строй 2 школы. С прошлого года с переходом на этот в районе строится 6 школ. Ещё 2 школы начнут строить в этом году. Мы участвуем во всех программах, будь это программа «150 школ», «Создание комфортной городской среды», «Мой Дагестан — моя вода», «Мой Дагестан — мои дороги». В вашем селе асфальтированы несколько улиц, на этот год предусмотрено асфальтирование ещё одной улицы.

Проблема питьевой воды в селе очень важна, отмечают жители. Народные избранники примут самое непосредственное участие и отправят депутатские запросы для содействия в решении этого вопроса. По другим вопросам займется специальная комиссия администрации района. Поднятые вопросы на встрече будут обобщены и представлены руководству Народного Собрания РД и главе Хасавюртовского района.

Завершая встречу глава МО «с. Цияб-Ичичали» Вашалав Шагидов  поблагодарил депутатов за внимание и продуктивную работу ради благополучия граждан села.

-С главой района Джамбулатом Шапиевичем у нас полное взаимопонимание и очень отрадно отметить, что диалог власти и народа становится позитивным, находит свое понимание, — подчеркнул Вашалав Умарасхабович.