Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» проходит в образовательных учреждениях Хасавюртовского района

По всей стране с 3 сентября по 1 октября 2022 года проходит Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия»

К субботнику присоединились учащиеся и педагоги общеобразовательных организаций Хасавюртовского района. Цель субботника - объединение всех тех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе.

Так учащиеся Сивухской школы провели в сельском парке «генеральную уборку», собрали мусор, привели в порядок детскую площадку и дружно навели порядок на улицах села, и, конечно же, субботник стал для участников акции отличной возможностью с пользой провести время и стать неотъемлемой частью большого доброго дела. Учащиеся Новокостекской школы в рамках экологического субботника навели чистоту в школьном дворе и прилегающей к школе территории: собрали мусор, подмели дорожки, навели порядок в клумбах. Субботники «Зеленая Россия» - это масштабная экологическая акция, которая проходит в регионах России по инициативе общероссийского экологического общественного движения.

«Акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это практический урок бережного отношения к природе, возможность принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами», - прокомментировала специалист Управления образования Жанна Атаева.