Всемирный день книги отметили в учреждениях культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района.

Центральным событием стало проведение круглого стола, с участием работников образования, молодежного центра. Открывая работу круглого стола, его участников от имени Главы района Джамбулата Салавова, поздравила директор ЦБС Зульфия Абасова, отметив, что Всемирный день книг и авторского права, очередной приятный повод вспомнить об огромном удовольствии, которое приносит чтение хороших книг, о мудрости и географических  знаниях, которые они хранят, об уважении авторских прав. Книги являются нашими лучшими друзьями и соратниками, а также жизненными учителями » – подчеркнула ЗульфияАбасова.

« Во всех библиотеках района организованы книжные выставки, литературные часы. Читатели в своих выступлениях отмечали, что книги дают людям доступ не только к идеям и знаниям, но также к духовным и моральным ценностям, учат пониманию  истории на примере судеб  известных исторических людей и персонажей» отметила замдиректора ЦБС Абдуразакова Луиза.