Врио Министра по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов провёл рабочую встречу с представителями Администрации Хасавюртовского района.

В рамках исполнения поручения Главы Республики Дагестан по вопросам качественного наполнения ЕГРН актуальными сведениями в Минимуществе Дагестана продолжается точечная работа с представителями муниципальных образований. Накануне, врио Министра по земельным и имущественным отношениям РД  Заур Эминов провёл рабочую встречу с представителями Администрации Хасавюртовского района. Стороны обсудили актуальные вопросы и проблемы при реализации мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости в рамках реализации федерального закона № 518. Первый заместитель Главы администрации района Багаутдин Мамаев отметил, что в районе активно ведётся данная работа и поделился опытом её организации. В работе совещания приняли участие первый заместитель министра Хабиб Джанаев, начальник управления учета и распоряжения государственным имуществом Темирхан Халилов, представители делегации - начальник  управления имущественных отношений Хасавюртовского района Дженнет Абакарова и заместитель начальника отдела по земельному контролю Тулпар Налибиев. Также участники говорили о мероприятиях, проводимых в районе в рамках утверждения схемы территориального планирования и постановки на кадастровый учёт бесхозяйных газовых и электросетей. В свою очередь глава Минимущества поблагодарил представителей, подчеркнув, что Хасавюртовский район является одним из лидеров среди муниципальных образований, служит для них примером и опыт района будет презентован на ближайшем совещании с Главами МО.