Волонтеры общественно патруля Хасавюртовского района продолжают общественный контроль за обязательным соблюдением масочного режима в общественных местах и на транспорте

Волонтеры Общественного патруля совместно с межведомственной  рабочей  группой администрации района, продолжают  информационно – разъяснительную работу о важности вакцинации как защиты от коронавирусной инфекции. Также в объявленные выходные дни следят за соблюдением жителями масочного режима и  ограничительных мер, в общественных местах и на транспорте.  

 « Также в ходе рейдов  с населением ведется  информационная работа по обязательному соблюдению масочного режима,  профилактическим мероприятиям ( личная гигиена)  по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима, с раздачей медицинских масок, СИЗ и информационных  буклетов. Огромное внимание в сложившихся условиях уделяем информационного – разъяснительной работе, особенно со старшим поколением  о необходимости защиты себя посредством вакцинации Жители района могут обратиться в пункт прививки ЦРБ района, а также на базе медучреждений  в крупных поселениях Эндирей и Аксай, с охватом близлежащих поселений. Для удобства жителей работает передвижной мобильный пункт по вакцинации.  В рамках своего предназначения,  мобильный пункт по вакцинации, способен  мобильно передвигаться и посещать все населенные пункты района. В связи с ростом количества желающих, отмечается рост желающих вакцинироваться и у нашего дорогого старшего поколения » - отметила директор молодежного центра района Дженнет Адилова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :