Волонтеры и молодежный центр Хасавюртовского района активно работают с населением по переходу на цифровое телевидение.

14 октября Дагестана переходит на цифровое вещание. В связи с большим объемом работ, волонтеры и молодежные организации района оказывают действенную помощь властям и активно работают с населением в мероприятиях по разъяснению перехода на цифровое вещание, также они должны бесплатно помогать настраивать оборудование на цифру, приставки и антенны, а также разъясняют технические моменты.

« Для большинства жителей переход на цифру, проидет  незамеченным и  мониторинг показал, что не было ажиотажного спроса в торговых сетях на приставки и ТВ. Люди были заблаговременно проинформированы, у многих есть телевизионные антенны и телевизоры, которые могут принять сигнал. Современная молодежь, как сейчас говорят продвинутая и отлично разбираются в проводах, приставках и антеннах и помогают населению учиться, не пугаться новых технологий. Подключить оборудование легко, это занимает не больше пяти минут. Дольше объяснить, как пользоваться пультом, потому, что чаще всего приглашают нас к себе пожилые люди»  - отметила особенности мероприятий по переходу на цифру, директории молодежного центра администрации района, Дженнет Адилова.