Военный комиссар РД Мустафаев Даитбег Магомедович провел встречу в администрации Хасавюртовского района.

Сегодня в администрации района состоялась встреча Военного комиссара  РД Мустафаева Даитбега с руководством и активом района  по вопросам преимущества  набора граждан на военную службу по контракту. На встрече приняли участие, военный комиссар города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов Давудов Абакар,  Председатель районного Собрания депутатов Лабазанов Магомед, первый заместитель главы  администрации Мамаев Багаутдин, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов,  Председатель Общественной палаты МР Акгезов Калсын, заместитель председателя совета имамов МР Мухажиров Ирамудин, председатель Хасавюртовского районного отделения общероссийской организации  «Российский Союз ветеранов Афганистана» Лалаев Магомедсалих. Открывая встречу его участников от имени Главы МР  Арсланбека Алибекова поприветствовал Багаутдин Мамаев, отметив, что  гражданским долгом каждого мужчины России является защита родины при этом указал на важность и обязательность военной службы. Далее в своем выступлении Военный комиссар РД Мустафаев Даитбег довел информацию о ходе проводимой специальной военной операции, позицию руководства страны по этому вопросу, прокомментировал и дал разъяснения о последних событиях связанных со специальной военной операцией. Подробно рассказал о  преимуществах военной службы по контракту, разъяснил условия поступления, отметил наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, приличного денежного довольствия. Возраст для подписания контракта от 18 до 60 лет, сроком от 3 до 6 месяцев и более.

В своем выступлении Военный комиссар по городу Хасавюрт, Хасавюртовскому и  Новолакскому районам Давудов Абакар  также отметил важность службы в армии, обратил  внимание начальников военно - учетного сектора поселений о необходимости обязательного доведения до каждого призывника о важности своевременной явка в военкомат по повестке, так как игнорирование может повлечь за собой уголовную ответственность. В ходе встречи даны исчерпывающие ответы и разъяснения на имеющиеся и возникшие вопросы.