Во всех селах Хасавюртовского района на информационных стендах размещены фото и ориентировки преступников.

25 сентября 2020 - Администратор

Из дагестанской исправительной колонии №2 п. Шамхал, в ночь на 23 сентября, устроив подкоп, сбежали преступники. После обнаружения тоннеля сотрудники колонии пересчитали заключенных и выяснили, что из ИК пропали шесть человек, осужденные на срок от восьми до 15 лет. Четверо из сбежавших отбывали наказание за наркотические преступления, а двое - за убийства.

Управление МВД по республике опубликовало фотографии и фамилии сбежавших осужденных - Нажмудин Ахмеднабиев, Рашид Аминов, Шамиль Бойматов, Магомед Абдулкадиров, Махмадрасул Машрабов и Магди Мириев. В республике сформировали оперативный штаб по розыску и задержанию осужденных. Центральный аппарат ФСИН направил своих сотрудников в республику для оказания помощи. Весь состав республиканского МВД поднят по тревоге.

Уже вторые сутки ищут беглецов, но пока поиски положительных результатов не дали. В новостях по телевидению в течение дня сообщают о приметах, во всех городах и селах Дагестана, в том числе Хасавюртовского района на информационных стендах размещены фото и ориентировки преступников.

  Если что известно о местонахождении данных лиц, просьба позвонить по номерам 112  -МЧС, 994500 – МВД.

Назначено вознаграждение до 1 миллиона рублей.

.



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :