Внеочередное заседание оперативного штаба КЧС Хасавюртовского района.

9 февраля 2020 - Администратор

7 февраля  2020 г. при поступлении информационного сообщения от Дагестанского центра гидрометеорологии распоряжением главы МО «Хасавюртовский район» Д.Ш.Салавова оперативно была создана рабочая группа по обеспечению координации деятельности при возникновении угрозы стихийных гидрометеорологических явлений и ликвидации ЧС, вызванных этими явлениями.

Все объекты социальной инфраструктуры района, в т.ч. школы, больницы и детские садики, были обеспечены дополнительными источниками питания (генераторами).

9 февраля 2020 года в 14-00, у 1-го заместителя главы администрации Хасавюртовского района Багавдина Мамаева состоялось внеочередное заседание оперативного штаба КЧС, где принимала участие рабочая группа в полном составе.

Основным вопросом заседания комиссии было аварийное отключение  электроснабжения в связи с ухудшением погодных условий в 21 населенном пункте. Как доложил руководитель СЭС Зайнудин Гаджиев для возобновления электроснабжения было задействовано 7 бригад, 7 единиц автотранспорта и 20 специалистов. В их работе активную помощь оказывают и главы сельских поселений с привлечением местных жителей.

Ситуация в целом по району находится под личным контролем главы МО «Хасавюртовский район» Д.Ш.Салавова и ответственных служб.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :