Внедрение механизма социального контракта по оказанию государственной социальной помощи малоимущим семьям

Сегодня, 4 июня 2021 года, в ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» состоялось совещание с начальниками отделов, на котором обсудили Постановление Правительства Республики Дагестан от 12 мая 2021 г.  за №403 «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Республики Дагестан».

Как разъяснил  и.о. директора М.А. Махтибеков в этом году для выведения семей из состояния бедности, впервые внедряется механизм социального контракта в виде единовременных денежных субсидий, предусматривающего оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям.

В конце совещания Махтибеков М.А. дал поручение проинформировать население обо всех основных моментах социального контракта, о перечне документов и лиц, которые могут получить меры социальной поддержки по контракту.