Власти и депутаты НС РД от Хасавюртовского района продолжают инспектирование хода строительства новых школ в муниципалитете

В районе продолжается строительство новых современных общеобразовательных учреждений. Так очередную инспекцию провели  власти и депутаты НС РД Хасавюртовского района  хода строительства Хамавюртовской СОШ на 502 ученических места, где  объект строительства посетили, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации района, Исмаил Шаипов,  депутат НС Республики Дагестан Руслан Ибрагимов, Прокурор района, Ибрагим Алибеков.  Отметим, что   в рамках реализации федеральной программы «Развитие образования» в настоящее время ведётся строительство  Солнечной СОШ на 804 уч.места, Хамавюртовской СОШ на 502 уч.места, Ичичалинской СОШ на 392 уч.места и Сивухская СОШ на 604 уч.места и еще 6 общеобразовательных учреждений. В ходе инспекции Багаутдин Мамаев отметил, что вопросы развития образовательной сферы и  постоянного   контроля  за ходом строительства  школ на особом контроле у Главы МР  Арсланбека Алибекова.