Власти и депутаты НС РД Хасавюртовского района проинспектировали ход строительства новых школ в муниципалитете

8 июля 2023 - Администратор

Сегодня ,  в рамках муниципального и депутатского контроля,  по объектам строительства школ  с инспекционной проверкой выехали первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев и  депутат  НС РД Руслан Ибрагимов, где проинспектировали  ход строительства Хамавюртовской СОШ на 502 уч.места.  Отметим, что  в целях ликвидации 3-х сменного режима обучения, в рамках реализации федеральной программы "Развитие образования" в настоящее время ведётся строительство  Солнечной СОШ на 804 уч.места, Хамавюртовской СОШ на 502 уч.места, Ичичалинской СОШ на 392 уч.места и Сивухская СОШ на 604 уч.места. В ходе инспекции Багаутдин Мамаев, отметил, что вопросы развития образовательной сферы и систематического  контроля  за ходом строительства  школ на особом контроле у Главы МР  Арсланбека Алибекова.