Власти Хасавюртовского района в рамках борьбы с Covid – 19 ввели обязательным условием соблюдение масочного режима на транспорте и общественных местах

Об этом было заявлено Главой района, Джамбулатом Салавовым, в ходе заседания оперативного районного штаба по борьбе с Covid – 19. Также в  рамках заседания было отмечено, что власти района вводят жесткий контроль с административным наказанием за нарушение  масочного режима,  в общественных местах.

В рамках решений оперативного штаба также на  контроле  исполнения главами поселений  дезинфекционных мероприятий в поселениях района, усиление информационного  разъяснения  населению о предоставлении в случае необходимости дистанционных государственных муниципальных  услуг. Волонтерам,  работникам  социальных служб, здравоохранения, продолжать  оказание  социальной и психологической помощи нуждающейся категории граждан и семей, людям пожилого возраста, маломобильной категории граждан, с доставкой   на дом продуктов  питания, медицинских масок и  дезинфицирующих средств.  

« Уважаемые жители района! В связи со сложившейся ситуацией уже очевидно, что принятие дополнительных мер в строгом соблюдении масочного режима и социальной дистанции  в первую очередь направлены на сохранение жизни и безопасности граждан, это вопрос самосохранения не только себя, но близких и окружающих. Мы должны проявить высокую гражданскую личную ответственность и общими усилиями вести борьбу с распространением новой коронавирусной инфекцией и во многом ее снижение зависит от наших поступков и действий» - подчеркнул  Глава района Джамбулат Салавов.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :