Власти Хасавюртовского района установили круглосуточный въездной контроль на граничащих постах территории муниципалитета

В рамках исполнения пунктов Указа Главы РД Владимира Васильева « О введении режима повышенной готовности, а также протокольного Поручения Главы района, Джамбулата Салавова, власти Хасавюртовского района установили круглосуточный въездной  контроль на граничащих  постах территории муниципалитета, в частности и на границе с  Чеченской Республикой,  в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения COVID-19. В этой связи привлечены и волонтеры Хасавюртовского района, для оказания  помощи медикам, сотрудникам Роспотребнадзора и правоохранительных органов на  въездных санэпидемических постах границ района. Стоит отметить, что в рамках мероприятий по тщательной проверке  всех въезжающих на территорию района  транспортных средств,  волонтеры оснащены  соответствующей защитной спецодеждой рекомендованной Роспотребнадзором и Минздравом РД и бесконтактными термометрами, позволяющие на месте получить информацию  о наличии температуры тела, первичного  показателя  сигнализирующего  о наличии либо отсутствии заболевания.

« Эти мероприятия не сказываются на транспортном сообщении между республиками, они необходимы для контроля в сложившейся ситуации и позволяют владеть оперативной  информацией для принятия тех или иных  решений по ситуации с COVID-19 » - подчеркнул заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев.