Власти Хасавюртовского района усилят контроль режима самоизоляции на период праздничных дней Ураза – байрам

Власти  района,  рамках комплексных мероприятий по борьбе с Covid – 19,  усилят контроль режима самоизоляции на период праздничных дней  Ураза – байрам. В частности в ходе совещания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, было отмечено, что администрацией МО « Хасавюртовский район» вынесено Постановление «О введении ограничительных мероприятий», в рамках которого определен перечень ограничительных мероприятий на период праздничных дней Ураза – байрам.

Ввести на территории муниципального района режим ограничительных мероприятий (карантин) с 22.05.2020 до 25.05.2020г.  С 22 по 25 мая 2020г. сократить до 19:00 часы работы объектов продовольственной торговли (супермаркеты, минимаркеты, магазины у дома, другие объекты розничной торговли, в том числе уличная торговля). ОМВД России по Хасавюртовскому району, обеспечить с 22 по 25 мая, круглосуточный блокпост на выезде, въезде и узловых логистических сообщениях МО «Хасавюртовский район», установив ограничительный пропускной режим, ограничение въезда и выезда на территорию МО «Хасавюртовский район» транспортных средств. Указанное ограничение не распространяется на въезд и выезд спецслужб и служб, обеспечивающих помощь и бесперебойное жизнеобеспечение граждан, перечисленные в п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 г. №316 и Распоряжении Главы Республики Дагестан от 8 апреля 2020г. №27-рг. В рамках принятого Постановления администрации района, главам поселений держать на контроле, соблюдения гражданами режима самоизоляции и масочно - перчаточного режима. В целях предотвращения формирования очагов заболеваний, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-2019, не допускать массовые скопления граждан, связанные с празднованием мусульманского праздника Ураза-байрам ( не устраивать праздничные торжества с приглашением гостей), не посещать кладбища и совершать праздничные  молитвы дома.