Власти Хасавюртовского района усилили контроль за соблюдением ограничительных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией

В рамках комплексных мероприятий в борьбе с коронавирусной инфекцией власти района продлили принятые Республикой дополнительные ограничительные меры и продолжают  контроль за  обязательным соблюдением жителями района  требований Республиканского оперативного штаба и Роспотребнадзора РД. Так в  рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова,  запрещена деятельность банкетных залов и  проведение богослужений с присутствием людей.  Также на контроле выполнение соответствующего  поручения руководителям организаций и предпринимателям, предоставляющих услуги населению, строго следить на вверенных объектах за соблюдением масочного режима и продолжать дезинфекционные и санитарные мероприятия. Усилен  контроль за соблюдением запрета оказания услуг общественного питания с 23:00 до 06:00, продлен  режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше до соответствующего распоряжения. На особом  контроле запрет на организацию и проведение массово – развлекательных мероприятий, торжеств и корпоративных мероприятий, в том числе новогодних, на территориях  поселений, образовательных и дошкольных учреждениях, учреждениях  культуры, спорта и др.

« Основным и важным  фактором для создания благоприятной эпидемической обстановки  в  сложившейся  ситуации, является дисциплина и личная ответственность жителей в соблюдение масочного режима  в общественных местах и на транспорте,  социальное дистанцирование и соблюдение норм личной гигиены. Район предпринимает все меры, направленные  на безопасность жителей и во многом от нашего отношения зависит сохранение здоровья в первую очередь членов семьи и окружающих. Еще раз обращаюсь к нашим дорогим  людям старшего поколения, так как в силу возрастных хронических болезней, вы наиболее остро подвержены рискам. Соблюдение режима самоизоляции чрезвычайно важны для вас, с тем, что бы беречь себя и близких. В  рекомендациях Роспотребнадзора отражены все  необходимые требования, строгое соблюдение которых сохранит  ваше  здоровье » - подчеркнул Глава района  Джамбулат Салавов.