Власти Хасавюртовского района торжественно открыли Памятник Учителю в Костекской школе им. Б. Ш. Бакиева

Накануне, в селении Костек в школе Б. Ш. Бакиева, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев и начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, торжественно открыли Памятник учителю. В знаменательном событии приняли участие, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, руководство РУО, представители Управления образования АМС Моздокского района республики СО- Алания,  председатель Хасавюртовской районной организации профсоюза работников народного образования  Калсын Акгезов, глава сельского  поселения Львовский №1 Арслан Шемшединов, представители Министерства образования и науки РД,  управления образования района и СМИ. Почетные места были отведены и заслуженным учителям РФ и РД, ветеранам педагогического труда,  руководителям общеобразовательных учреждений района. Отметим, что Памятник установлен по инициативе директора  школы Алиева Абдулазима. Открывая торжественное мероприятие,  первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, от имени Главы МР Арсланбека Алибекова и Министра транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулата Салавова, сердечно  поздравил его участников, отметив, что  одна  из самых важных и благородных профессий – это профессия Учителя!

«  У каждого из нас был в жизни свой первый Учитель, наставник,  тот, кто своей любовью, мудростью, душевной щедростью, неиссякаемым терпением и огромным талантом дал нам путевку в жизнь, привил в нас любовь к знаниям, труду и ответственности, любви к своей Родине и близким. В Хасавюртовском районе работают преданные, профессиональные педагоги, которые успешно осваивают современные технологии, активно внедряют их в систему образования, совершенствуют свое мастерство и позволяют сделать образование в районе качественным и современным, а выпускники, которые выбрали дальнейший профессиональный путь, будут приносить свой вклад в развитие своего района,  республики, страны. Далее в своем выступлении начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, выразив искреннюю благодарность директору школы, Алиеву Абдулазиму, также подчеркнул, что это дань Памяти всем Учителям, кто посвятил свою жизнь самой благородной и нужной профессии на земле – педагогической деятельности.

Свои слова признательности за установление Памятника, выразили Почетные гости,  Алиев Абукерим,   Ветеран педагогического труда, Почетный  работник общего образования РФ, глава села, Бийболатов  Ильмидин.

Открытие Памятника – это  дань уважения и преклонения перед людьми, кто свои подвижническим трудом видел свое предназначение в обучении и воспитании будущих поколений тех, кто строит, развивает и стоит на страже своего  Отечества.