Власти Хасавюртовского района торжественно отметили День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией

В центрах культуры поселений района, под эгидой «Одна страна, одна семья, одна Россия!» отметили историческую  дату летописи  России - День воссоединения ДНР, ЛНР,  Запорожской и Херсонской области Российской Федерацией. Так в ЦТКНР селения Ичичали глава поселения, работники культуры, провели праздничные торжества. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев.

Открыл мероприятие и поздравил его участников, по поручению Главы МР Арсланбека Алибекова, заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев, отметив, что   30  Россия отмечает День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Это знаменательное событие основано на исторической общности народов, проживающих на территориях указанных республик и областей, является результатом волеизъявления миллионов людей, реализации ими неотъемлемого права свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус, осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие» - подчеркнул Нурула Муртазалиев.

Далее его участники провели Флешмоб, а работники культуры и учащиеся представили яркую концертную программу.