Власти Хасавюртовского района торжественно поздравили женщин района с Международным женским днем

8 марта 2023 - Администратор

В центре культуры  власти Хасавюртовского района тепло и с заслуженным вниманием в торжественной обстановке поздравили дорогих женщин с Международным женским днем. В торжественном мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений, учреждений, федеральных и республиканских территориальных органов исполнительной власти РД, депутаты районного собрания, главы СП, работники учреждений образования, культуры, спорта и социальной сферы. Принимали поздравление матери и жены участников СВО, женские коллективы структурных подразделений администрации района, социальных служб, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, культуры, многодетные матери, заслуженные ветераны труда, труженицы тыла, заслуженные пенсионеры, проработавшие долгие годы в различных отраслях района. К прекрасной половине человечества от имени Главы МР Арсланбека Алибекова,  с поздравительной речью обратился  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, отметив, что во все времена женщина, мать,  была воплощением доброты, нежности и чуткости, хранительницей семейных ценностей и традиций.

« Наши дорогие женщины активно участвуют и во всех сферах жизнедеятельности государства – производстве, политике, образовании, медицине, сельском хозяйстве, культуре и спорте и нет такой области нашей жизни, в которую вы не внесли бы своего значительного вклада. Вы показываете примеры неутомимого трудолюбия и высокого служения долгу, умения преодолевать любые трудности и невзгоды, вносите   свой яркий вклад на благо общества. Особая дань уважения  нашим дорогим  женщинам старшего поколения, всем тем, кто трудился на благо и развитие Хасавюртовского района и Дагестана.  Особые чувства и  слова любви и уважения заслуживают наши матери. Вам, успевающим заботиться и о семье и выполнять трудовые обязанности, удается всегда оставаться при этом красивыми, мудрыми и терпеливыми. Спасибо вам за то, что вы согреваете мир светом своей доброты и храните домашний очаг. От всей души  хочу пожелать вам крепкого доброго здоровья, благополучия и достатка в ваших домах, мира и согласия в ваших семьях, внимания и заботы ваших близких и родных, всего самого доброго» - отмечено в поздравлении.

В свою очередь женщин района также тепло поздравили председатель Собрания депутатов района Магомед Лабазанов,  главы поселений и руководители структурных подразделений. В праздничной речи  было отмечено, что не только раз в году, надо выражать женщинам слова глубокой признательности, искреннего восхищения, бесконечного уважения и любви, женщины достойны этих слов каждый день, ведь обладать удивительным и особым даром, работать, строить карьеру, добиваться огромных успехов в искусстве, творчестве, общественной работе и при этом содержать в порядке дом, заботиться о детях и семье, можете только вы.

Далее состоялась праздничная церемония награждения, где всем женщинам были вручены  праздничные  букеты  цветов, а более 20  работницам администрации, социальных центров, здравоохранения, сельского хозяйства, культуры, территориальных  органов  власти, были  вручены  Благодарственные письма МО  «Хасавюртовский район» «За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в работе, высокий профессионализм и в связи с празднованием Международного женского дня 8 марта». Праздничную атмосферу праздника дополнил яркий, красочный концерт лучших солистов и творческих коллективов управления культуры.