Власти Хасавюртовского района совместно с работниками территориального ветуправления провели профилактические эпизоотические мероприятия в поселении муниципалитета

Накануне, заместители главы администрации района, Нурула Муртазалиев и Исмаил Шаипов, в рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, совместно  с руководством  территориального ветуправления, Мурадом Хизриевым,  выехали в селение Солнечное, для инспекции Указа Главы РД по установлению ограничительных мер ( карантина) по высоко патогенному гриппу птиц.

«При обходе водной поверхности больной и павшей птицы не обнаружено, а вся находившаяся на озере дикая птица не проявила признаков болезни» - отметил Нурула Муртазалиев.  Далее совместно с главой села Солнечное и ветспециалистами участка провели контрольные обходы подворье  владельцев птиц. В ходе осмотра также не обнаружено больных птиц.

« Ветеринарной  службой района проводится весь комплекс мероприятий согласно республиканского плана, направленного на ликвидацию эпизоотического очага и не допущения его распространения»- подчеркнул итоги инспекции Мурад Хизриев.