Власти Хасавюртовского района проводят мероприятия по увековечиванию Памяти героически погибших участников СВО

В  селении Кадыротар, школе, где учился героически погибший в зоне СВО Магомед Гасанов, присвоили имя и открыли Мемориальную доску, Глава района, Арсланбек Алибеков, депутат НС РД Ибрагимов Руслан Ибрагимов,Военный комиссар г. Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов РД Абакар Давудов,  с участием главы  и общественности села Кадыротар.

В селении Сулевкент, Мемориальную доску  Галбицову Галбицу, открыли первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев и депутат НС РД Сайпов Даитбег,  с участием главы  и общественности села.

В селении Новогагатли, Мемориальную доску  Тамазаеву Ахмеду, открыли начальник МКУ Спорта и делам молодежи Магомед Исаков, заместитель Вахит Касимов,  депутат НС РД Рустам Хабилов, с участием главы  и общественности села.

В селении Хамавюрт, Мемориальную доску  Гусееву Мусе, открыли депутат НС РД Уллубий Абуков, Председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, с участием главы  и общественности села.

В селении Дзержинское, Мемориальную доску  Магомедрасулову Курбану, открыл заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев и Исмаил Шаипов, с участием главы и общественности села.

В селении Байрамаул, Мемориальную доску  Салахбекову Бийболату, открыл заместитель главы администрации Имампаша Бакиев, с участием заместителя территориального Военкомата  Гамзатова Ильяса, главы и общественности села.

Участники   памятных  мероприятий  возлагали   цветы у Мемориальных  досок.

«Сегодня мы увековечиваем Память наших братьев - Героев,  которые защищая  свое Отечество, погибли  при исполнении воинского долга. Глава РД Сергей Алимович Меликов, уделяет  особое внимание участию дагестанцев в СВО и увековечиванию памяти погибших защитников Отечества и для всех,  кто потерял родных в ходе выполнения задач по защите безопасности нашей страны. Это очень важно и для района, военнослужащие и добровольцы которого сегодня участвуют в зоне специальной военной операции. Район  увековечивает  Память погибших наименованием улиц, установлением  Памятных досок на домах Героев, присвоением  имен школам. Это наша  обязанность в отношении тех семей и родных, кто потерял  близких в ходе выполнения задач по защите безопасности нашей страны. Они свой долг выполнили. А наш долг перед ними будет вечен. Все наши братья,  навсегда останутся для нас героями» - отмечено в выступлениях участниками Памятных мероприятий.