Власти Хасавюртовского района проводят комплексные мероприятия по поддержке участников СВО

В рамках масштабной муниципальной акции по поддержке участников СВО, Волонтерский штаб оказания помощи мобилизованным и их семьям #МЫВМЕСТЕ, при поддержке властей района проводят   комплексные мероприятия  по поддержке участников СВО. Также в рамках  мероприятий по частичной мобилизации Волонтерский штаб координирует исполнение запросов по поддержке военнослужащих и их семей, организации досуга и учебы детей мобилизованных, оказанию психологических и юридических консультаций. Сегодня волонтеры района при поддержке учащихся и педагогов, Муцалаульской и Курушской школ,  собрали и отправили большое количество продуктовых наборов, сладостей  и напитков, подарочных наборов, тем самым поддержав эмоционально участников СВО.

«Дети очень тщательно и заботливо собирали посылки, уделяя внимание каждой мелочи, а вложенные в наборы письма и открытки выражали благодарность за мужество и героизм, проявленный в специальной операции по защите мира и покоя своей Отчизны. Такая акция является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны», - отметила особенности акции  руководитель волонтерского штаба, Дженнет Адилова.