Власти Хасавюртовского района проинспектировали учреждения здравоохранения муниципалитета

Сегодня первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев,  провел инспекционный выезд объектов медучреждений в поселениях района. Также прошла встреча с главврачом и медперсоналом ЦРБ.  В частности в ходе визита особое внимание было уделено обеспеченности медучреждений района оснащенностью медоборудованием и койко – местами, СИЗ и  лекарственными препаратами,  а также  выполнение поручений Главы района Джамбулата Салавова о регулярной дезинфекции   лечебных учреждений. Также обсудили работу многофункционального медицинского центра в селении Ботаюрт.

« В целом мы удовлетворены итогами выезда. Предписания Роспотребнадзора строго исполняются. Медперсонал справляется со своей работой, а опыт, накопленный в период пандемии, позволяет успешно использовать в лечении от коронавирусной инфекции, где ключевым фактором безопасности, безусловно, является соблюдение жителями района введенной  системы QR-кодов, масочного режима (особенно в общественных местах и на транспорте), социальное дистанцирование и личная гигиена,  » - заключил Багаутдин Мамаев. Отметим, что по окончании инспекции, Багаутдин Мамаев, провел второй заключительный этап ревакцинации.