Власти Хасавюртовского района проинспектировали ход строительства новых образовательных и дошкольных учреждений в рамках реализации нацпроекта в сфере образования

6 ноября 2023 - Администратор

В районе активно продолжается строительство новых современных общеобразовательных и дошкольных учреждений. В рамках протокольных поручений  Главы МР Арсланбека Алибекова, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, в сопровождении ответственных лиц, провел инспекцию хода строительства Ичичалинской школы на 392 уч. места и Солнечной школы на 804 уч.места. В беседе с подрядчиками и строителями Багаутдин Мамаев,  отметил  важность соблюдения сдачи объектов  в установленные регламентом сроки. Также проведена  инспекция детсада на 200 мест в селе Куруш.

Мероприятия в районе сфере образования идут в соответствии с масштабной реализацией Республикой федеральных программ «Развития образования», где ход строительства школ и детских садов на личном контроле у Главы МР Арсланбека  Алибекова, подчеркнул  итоги инспекции Багаутдин Мамаев.