Власти Хасавюртовского района проинспектировали ход строительства новых школ и капремонта в поселениях муниципалитета

19 августа 2023 - Администратор

Сегодня,  в рамках протокольных поручений Главы  МР Арсланбека Алибекова,  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев и заместитель начальника управления по ФК, спорту и делам молодёжи Вахит Касимов, провели инспекционный выезд,  где проверили стадии строительства новых школ в сельских поселениях Хамавюрт, Солнечное, Ичичали, Сивух. К началу учебного года, к 1сентября планируется открытие Хамавюртовской СОШ на 502 ученических места. Высокую степень строительной готовности имеют и другие школы. В рамках реализации федеральной программы проведения капитального ремонта общеобразовательных организаций в текущем году с Хасавюртовского района участвуют две школы Новогагатлинская и Новосельская.  Работы по капитальному ремонту в указанных школах выполнены на 100 процентов, все работы по благоустройству территорий школ будут завершены до начала нового учебного года, отметил Багаутдин Мамаев.