Власти Хасавюртовского района продолжают выездные встречи в поселениях района по вопросам осеннего призыва

В рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов провел выездную встречу с жителями села Сивух по вопросу итогов частичной мобилизации и о ходе осеннего призыва в ВС России.  Проверил состояние санитарной очистки территорий, актуализации земельных участков, объектов капитального строительство,  также текущие вопросы налоговых поступлений, выполнения плана по сбору местных налогов и погашения задолженностей по транспортному налогу.   До жителей сельского поселения была доведена актуальная и официальная информация, а также даны ответы по многим интересующим вопросам, в том числе по вопросам определения порядка льгот и гарантий, которые могут быть предоставлены семьям мобилизованных. В ходе встречи Магомед Лабазанов дал разъяснения об ответственности за уклонение от призыва на срочною службу в ВС России,  отметил важность патриотического настроя, единения, проявления стойкости духа на примерах дагестанцев, доблестно выполняющих свой воинский долг в ходе специальной военной операции. В завершении встречи, Магомед Лабазанов, призвал депутатов сельского поселения и главу села к ответственности при исполнении поручений  Главы МР Арсланбека Алибекова.