Власти Хасавюртовского района продолжают выездные встречи в поселениях района по вопросам проведения хода частичной мобилизации

В рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, власти Хасавюртовского района продолжают  выездные встречи в поселениях района по вопросам проведения хода частичной мобилизации. Так сегодня в ходе встречи в  администрации с/с Карланюртовский,   было проведено совещание по вопросам проведения хода частичной мобилизации и осеннего призыва.  На совещании, которое проводил   заместитель главы администрации Исмаил Шаипов,  принимали участие  глава и работники администрации села,  начальники ВУЗов,  актив и общественность поселения. В ходе встречи Исмаил Шаипов,  дал подробные разъяснения о порядке финансирования, положенных льготах, социального обеспечения мобилизованным гражданам, осеннего призыва молодежи в ВС РФ. Также в ходе совещания с активом поселений были обсуждены текущие вопросы налоговых поступлений, выполнения плана по сбору местный налогов и погашения задолженностей по транспортному налогу, сельскохозяйственных работ,   готовности учреждений к осенне-зимнему периоду,   контроля со стороны глав  за санитарным состоянием села, дезинфекцией, проведения вакцинации и субботников по санитарной очистке.

Отметим, что выезды пройдут  с охватом всех поселений района.