Власти Хасавюртовского района продолжают выездные встречи в поселениях района по вопросам проведения хода частичной мобилизации

В рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, власти Хасавюртовского района продолжают  выездные встречи в поселениях района по вопросам проведения хода частичной мобилизации. Так сегодня в ходе встречи в  администрации села  Советское,   совещание провел заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев. В ходе встречи   Нурула Муртазалиев,  дал подробные разъяснения  о порядке финансирования, положенных льготах, социального обеспечения мобилизованных граждан.  Также в ходе совещания с активом поселений, депутатами  села, представители духовенства и джамаата, были обсуждены текущие вопросы налоговых поступлений, выполнения плана по сбору местный налогов и погашения задолженностей по транспортному налогу, сельскохозяйственных работ,   готовности учреждений к осенне-зимнему периоду,   контроля со стороны глав  за санитарным состоянием села, дезинфекцией, проведения вакцинации и субботников по санитарной очистке, назначение заместителя главы по социально - экономическим вопросам и др.