Власти Хасавюртовского района присвоили улицу селения Тотурбийкала именем видного партийного и государственного деятеля Аджиева Абдулазима

Накануне, в селении Тотурбийкала в честь 80 – ой годовщины Великой Победы, состоялось торжественное мероприятие, присвоение   улице  селения Тотурбийкала  именем видного  партийного  и государственного деятеля Аджиева Абдулазима Абдурахмановича. По поручению Главы МР Арсланбека Алибекова, на церемонии открытия, выступил управляющий делами администрации МР Джанболат Алиханов, отметив все  этапы жизненного  пути  и заслуги Аджиева Абдулазима.

« Совмещая учебу с работой, Аджиев Абдулазим,  поступил на службу в МВД ДАССР, а затем продолжил её в КГБ при совете министров Дагестанской АССР, где до своей трагической гибели работал на должности начальника Кизилюртовского горотделения.  Помимо своей основной деятельности, Абдулазим  Аджиев активно вел общественно-политическую работу, в частности являлся членом бюро Кизилюртовского горкома КПСС и депутатом Кизилюртовского районного Собрания депутатов трудящихся.  Где бы не работал и не вел общественную деятельность, Абдулазим Абдурахманович  Аджиев проявил себя только с положительной стороны, показывая свой профессионализм в решении поставленных перед ним задач. Обладая твердым и стойким характером, он в то же время относился к людям с большим уважением и заботой. Кто бы не обратился к нему за помощью и поддержкой, всегда мог найти в нем эту поддержку и внимание. Он был очень чутким и внимательным по отношению к окружающим, всегда пытался вникнуть в суть проблемы каждого, кто к нему обратится за помощью и поддержкой. Именно из-за этих его исключительных человеческих качеств, многие односельчане до сих пор помнят и хранят добрую память об этом Светлом человеке» - подчеркнул Джанболат Алиханов. Также выступили представители администрации г. Кизилюрт, близкие и родственники Аджиева Абдулазима, общественные деятели, где было отмечено, что весь жизненный путь  Аджиева Абдулазима Абдурахмановича, был посвящен служению району, республике, стране.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :