Власти Хасавюртовского района приняли участие в работе Конференции «Участники специальной военной операции – Герои нашего времени!»

22 июня 2024 - Администратор

Сегодня, делегация Хасавюртовского района, во главе с и.о Главы района, Багаутдином Мамаевым, в составе заместителей главы администрации, участников СВО района, приняла участие в работе  конференции «Участники специальной военной операции – Герои нашего времени!», которая прошла в Доме Дружбы г. Махачкала. В ходе Конференции, Глава Дагестана Сергей Меликов поблагодарил инициативную часть населения республики за поддержку участников СВО и их семей, особо отметив подрастающее  поколение,  которое пишет письма  поддерживает  бойцов морально.

« Мы видим, какую активность, какую солидарность дагестанцы проявляют по организации помощи батальону «Каспий», другим воинским подразделениям, участвующим в СВО. Сотни гуманитарных конвоев. Тысячи тонн грузов в зону боевых действий. Всего невозможно перечислить», - подчеркнул Сергей Меликов.

Также в ходе Конференции были затронуты важные вопросы социальной защиты, социального обслуживания, занятости участников специальной военной операции и членов их семей,  вопросы предоставления медицинских услуг, проведения медико-социальной экспертизы участникам специальной военной операции и членам их семей, вопросы земельного обеспечения участников СВО и членов их семей, вопросы предоставления мер социальной поддержки в сфере образования, профессиональной подготовки и переподготовки участников специальной военной операции и членов их семей, вопросы предоставления участникам СВО и членам их семей мер социальной поддержки в сфере бизнеса и предпринимательской деятельности.