Власти Хасавюртовского района приняли участие в мероприятии по увековечиванию памяти погибшего участника СВО Шарудинова Мансура в селении Тукита.

11 сентября  в селении Тукита, на фасаде дома где жил и рос героически погибший в зоне СВО Шарудинов Мансур, открыли мемориальную плиту и переименовали улицу в честь Героя. Там же входе мероприятия матери погибшего Газиевой Хавади вручен Орден мужества сына. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Исмаил Шаипов, Военный  комиссар по г.Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов Абакар Даудов, исполнительный секретарь ВПП «Единая Россия» в МО Асият Арсланханова, глава и представители общественности сельского поселения.  Приветствуя всех участников мероприятия от имени Главы района Арсланбека Алибекова, Исмаил Шаипов поблагодарил мать погибшего за достойное воспитание сына.

«Сегодня мы увековечиваем Память о нашем Герое - Мансуре Шарудинове, который героически отдал свою жизнь защищая интересы нашего Отечества, выполняя свой воинский долг. Героями не рождаются, героями становятся. Память Мансуре вечна, его имя на веки вписано в славную летопись нашего района, Республики и страны».