Власти Хасавюртовского района поздравили с Днем работника культуры

25 марта праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, состоялось  в районном Центре традиционной культуры народов России. Открыл мероприятие заместитель главы администрации района, Исмаил Шаипов, поздравив  работников культуры с профессиональным праздником от руководства  администрации района, отметив огромное  значение культуры в истории человечества.

«Уважаемые работники культуры. Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником. Ваш труд неоценим, так как благодаря вашему творчеству и повседневному труду, в нашем районе проходят яркие фестивали, концерты, конкурсы, открываются новые выставки, развиваются народные промыслы, ведется культурно-просветительская деятельность, которая несет в себе свет, любовь, красоту, и приумножает культурное наследие народов нашей республики. В основе всех жизнеутверждающих, человечных качеств лежит культура. И совесть, и честь, и доброта берут свое начало из культурного источника. И вы, работники культуры, знаете это, как никто другой. Пусть в вашей жизни не будет грусти, пусть каждый день будет насыщенным, ярким, полным впечатлений. Мы благодарны вам за вашу работу, которую вы выполняете со всем старанием, ответственностью и в ваш день, хочу пожелать вам везения, успеха во всех начинаниях, всеобщего признания, чтобы вы всегда были креативны, вас посещало вдохновение и яркого вам творчества», - подчеркнул Исмаил Шаипов.
Далее свои слова поздравления выразил, начальник УК,  Абдула Абдулаев. В поздравлениях было отмечено об историческом  значение культуры в жизни народов мира. С праздничной концертной программой  выступили  лучшие творческие  коллективы, ансамбли и  солисты района. В завершении состоялась церемония награждения, в ходе которой отличившиеся  работники  культуры были награждены Почетными Грамотами и Благодарственными письмами.

Тем временем под эгидой « Мир через культуру» в центрах культуры и библиотеках поселений также проходили  праздничные мероприятия, круглые столы, в рамках  профессионального  праздника  работников культуры, сотрудников библиотек и музеев.  

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :