Власти Хасавюртовского района посетили открытие футбольного чемпионата Лиги Чемпионов ЮФО/СКФО.

В канун празднования Дня народного единства  власти Хасавюртовского района посетили открытие футбольного чемпионата Лиги Чемпионов ЮФО/СКФО, где свою первую игру на стадионе им Елены Исинбаевой, футбольная сборная команда Хасавюртовского района, представляющая Дагестан ( в рамках чемпионов  Дагестана – 2019) провела со сборной команды « Завод», также чемпиона Ингушетии. Отметим, что соревнования проводятся по 24 ноября по олимпийской системе. Турнирная сетка проведения соревнований формируется по итогам рейтинга, отражающего показатели регионов. В лиге  участвуют 12 команд, чемпионы  своих республик, областей и краев ЮФО/СКФО.

Глава района, Джамбулат Салавов, отмечая игру сборной, подчеркнул волевой настрой команды и хорошее физическое состояние. Поддержать первую игру команды  пришли в полном составе коллектив администрации района, руководители структурных подразделений, главы и жители поселений.

« Молодцы, отыграли на высоком уровне, очередной раз доказав,  что упорство и командный дух способны творить чудо, ведь в чемпионате выступают самые  сильные, именитые сборные краев и областей СКФО. Волевая победа со счетом 2 : 1 говорит за себя. Это хорошее начало турнира, и болея за нашу команду, мы конечно желаем ей достойного участия и победы в чемпионате  Лиги Чемпионов ЮФО/СКФО» - подчеркнул Джамбулат Салавов.