Власти Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы социально – экономического развития муниципалитета.

На  очередном пленарном  совещание актива и аппарата  администрации  района, с участием руководителей структурных подразделений и глав поселений, были  обсуждены актуальные вопросы хода реализации социально  – экономического развития муниципалитета, а также были в широком формате обсуждены мероприятия в рамках реализации Республиканского проекта местных инициатив.

Предваряя работу совещания, Глава района, Джамбулат Салавов, объявил, что накануне Хасавюртовский район, как и Республика перешла на цифровое телерадиовещание, отметив, что с 1961 года по 2019 год в Дагестане транслировалось аналоговое ТВ и радиовещание, а сегодня аналог ушел в историю.

« Жители района, как и Республики, получат телевидение нового качества, с бесплатным просмотром 20 федеральных каналов. Республика проделала огромную работу, что бы переход прошел для населения максимально комфортно » - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее совещание продолжило свою работу, где управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов, проинформировал  его участников  о текущих важных мероприятиях и событиях Республиканского масштаба за неделю, а также республиканских совещаниях, в работе  которых были  представлены власти района. В обзоре были  выделены проведение выездного координационного совещания, под руководством вице-премьера РД Екатерины Толстиковой,  в рамках которого был проведен мониторинг промежуточных отчетов по кадастровой оценке. Также рабочее совещание Главы района, Джамбулата Салавова с первым заместителем Минсельхозпрода РД Адильханом Ганакаевым, по обсуждению реализации федеральной государственной программы « Комплексное развитие сельских территорий».

Далее заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев и начальник отдела имущественных отношений, Дженнет Абакарова, проинформировали участников совещания в соответствии с протоколом совещания у Заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Толстиковой Екатерины о  заседание рабочей группы муниципального образования по оказанию содействия в проведении государственной кадастровой оценки с участием предпринимательского сообщества муниципального образования, в целях информирования предпринимательских сообществ о размещении предварительного отчета по государственной кадастровой оценке на официальном сайте ГБУ РД.

Также заместитель главы администрации района, Вахит Касимов и начальник РУО, Крымсолтан Кабардиев, доложили, что в соответствии с протоколом совещания у заместителя Председателя Правительства РД, Джафарова Рамазана, по вопросу увеличения численности юнармейского движения в Республике Дагестан. Во взаимодействии с муниципальными военными комиссариатами обеспечить проведение слетов местного отделения Всероссийского военно - патриотического движения «ЮНАРМИЯ», отобрать делегатов на республиканский слет.

Подводя итоги совещания,  Глава района Джамбулат Салавов, дал ряд поручений ответственным руководителям подразделений района, строго указав на сроки и качество исполнения.