Власти Хасавюртовского района министры депутаты Народного Собрания РД возложили цветы у Памятника воинам ВОВ

8 мая 2023 - Администратор

8 мая в Центре культуры селения Эндирей состоялось торжественное собрание посвященное  78 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие  руководство и аппарат администрации муниципалитета,  руководители надзорных  и правоохранительных  органов Прокуратуры и ОМВД по Хасавюртовскому району,  Военкомата, руководители республиканских и  федеральных  территориальных органов исполнительной власти РД, участники СВО,  главы и актив сельских поселений. Среди почетных гостей, Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, депутаты Народного Собрания РД от Хасавюртовского района Уллубий Абуков, Рустам Хабилов, Руслан Ибрагимов.

Предваряя мероприятие, Глава МР Арсланбек Алибеков, Министр транспорта и дорожного хозяйства РД  Джамбулат Салавов, депутаты Народного Собрания РД от Хасавюртовского района Уллубий Абуков, Рустам Хабилов, Руслан Ибрагимов, Прокурор, Ибрагим Алибеков, начальник отдела ОМВД по Хасавюртовскому району, Герей Гереев,начальник районного отдела полиции Арслан Девешев, замВоенкома Гамзат Ильясов, возложили  Венки  у Памятника ветеранам Великой Отечественной войны и почтили минутой молчания. Далее в фойе центра культуры  возложили цветы у стенда с фотографиями погибших в ходе специальной военной операции в Украине.

« Район увековечивает  Память наших братьев, Героев - наименованием улиц, установлением  Памятных досок на домах Героев, присвоением  имен школам. Это наша  святая обязанность в отношении тех семей и родных, кто потерял  близких в ходе выполнения задач по защите безопасности нашей страны. Они свой долг выполнили. А наш долг перед ними будет вечен. Все наши братья,  навсегда останутся для нас героями » - подчеркнул Арсланбек Алибеков.