Власти Хасавюртовского района инспектируют готовность образовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году

В рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, заместители главы администрации района, кураторы по направлениям, начали инспекционные выезды в образовательные учреждения района по определению степени готовности школ к новому учебному году.

Так сегодня заместитель главы администрации Марат Мажидов, посетил Боташюртовскую, Аджимажагатюртовскую, Новогагатлинскую, Новосельскую, Чагаротарскую СОШ. В ходе инспекции Марат Мажидов, последовательно обошел пришкольные территории, осмотрел и ознакомился с системой противопожарной безопасности, котельных и бытовых помещений, обошел кабинеты и классы,  в целом выразив удовлетворение санитарным и техническим состоянием школы. По завершению в ходе посещения администрации поселений были  были даны  ряд конструктивных предложений по  праздничному оформлению школы к приему детей.  « У Главы района Арсланбека Алибекова,  готовность образовательных учреждений к приему учащихся на особом контроле с ежедневным докладом»   -  отметил итоги выезда   Марат Мажидов.

Отметим, что инспекции будут продолжены с охватом всех учреждений района.