Власти Хасавюртовского района инспектируют готовность образовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году

В рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, провел выездную инспекцию в поселениях района по определению степени готовности школ к новому учебному году. Также в рамках инспекции в поселениях Ботаюрт, Куруш, Покровское, Адильотар,  Кадыротар, Магомед Лабазанов, ознакомился с санитарным состоянием поселений, вопросами благоустройства, посетил учреждения культуры, здравоохранения и др. В ходе инспекции школ были  последовательно обойдены  территории  школ, наличие  противопожарной безопасности, состояние  котельных и бытовых помещений, кабинетов и классов.

« В рамках поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, депутатский корпус также проверят готовность школ  к приему учащихся, это очень важно, так как 1 сентября дети района должны быть в комфортных условиях» - отметил итоги выезда  Магомед Лабазанов.

Отметим, что инспекции будут продолжены с охватом всех учреждений района.