Власти Хасавюртовского района и депутаты НС РД проинспектировали ход строительства новых школ в рамках реализации нацпроекта в сфере образования

В районе активно продолжается строительство новых современных общеобразовательных учреждений. Сегодня Глава МР Арсланбек Алибеков, с участием депутатов НС РД Руслана Ибрагимова, Уллубия Абукова, Рустама Хабилова, а также Прокурора Ибрагима Алибекова, провел  инспекцию хода строительства Хамавюртовской школы на 502 ученических места. В ходе инспекции, делегация последовательно осмотрела    территорию строительства,  побеседовали  с руководителем подрядной организации, со строителями, отметив важность  сдачи объекта  в установленные регламентом сроки.

« В текущем  году в районе идет строительство и уже на стадии завершения школа на 804 ученических места в селе Солнечное. К первому сентября завершается строительство школы на 502 ученика в селе Хамавюрт. Ведется строительство школ на 392 места в селе Ичичали и на 602 в селении  Сивух. Также на стадии завершения детсад на 200 мест в селе Куруш. Кроме строительства новых школ и детских садов, в районе по программе капитального ремонта проводятся работы в двух школах, Новогагатлинской и Новосельской.  Мероприятия в сфере образования идут в соответствии  с масштабной реализацией  Республикой федеральных  программ «Развития образования», в рамках которых  Глава РД Сергей Алимович Меликов уделяет особое внимание  в регионе строительству  новых современных объектов образования » - отметил  итоги инспекции  Арсланбек Алибеков.