ВКС под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан И. Хайруллина по готовности школ к новому учебному году

10 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 10 августа, состоялось  совещание в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Инсафа Хайруллина.  В работе совещания приняли участие и.о. главы муниципального района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов и начальник РУО Крымсолтан Кабардиев. На совещании рассматривались  вопросы готовность образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году.

Надо отметить, что по 65 образовательным организациям Хасавюртовского района из 68 подписаны акты готовности к началу нового 2020-2021 учебного года. Акты готовности по Акбулатюртовской, Теречной и Эндирейской №2 СОШ (новые школы) будут подписаны после приёмки в собственность администрации муниципального района.

«Из 67 образовательных организаций (школы, детские дошкольные организации), в 47 медицинские кабинеты имеют лицензии на медицинскую деятельность. На 15 школ получены санитарно-эпидемиологические заключения и весь пакет документов передан в центральную районную больницу для получения лицензий на медицинскую деятельность. По 5-ти строящимся школам - Акбулатюртовской, Теречной, Эндирейской №2, Кандаураульской и Кемсюртовской лицензии на медкабинеты будут оформлены по завершении их строительства и приёмки в собственность администрации муниципального района.

Все работники дошкольных образовательных организаций прошли тестирование (медицинские осмотры) на COVID-19.

В полной мере решены вопросы обеспечения школьных пищеблоков для организации горячего питания», - отметил и.о. главы муниципального района Багаутдин Мамаев.