ВКС под руководством председателя Правительства РД А.Здунова по вопросам организации бесплатного горячего питания и о готовности школ к новому учебном году

17 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 17 августа, состоялось совещание в режиме ВКС, под руководством председателя Правительства РД А.Здунова по вопросам организации бесплатного горячего питания  в образовательных организациях республики и о готовности школ к новому 2020-2021 учебному году.

В работе совещания приняли участие и.о. главы муниципального района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов и начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

Докладывая о готовности школ Багаутдин Мамаев отметил, что в районе:

-13 дошкольных образовательных учреждений – 2690 учащихся;

- 54 общеобразовательных учреждений – 25 666 учащихся;

- 1 учреждение дополнительного образования – 955 учащихся.

В целях организации подготовки образовательных учреждений к новому учебному году был утверждён план мероприятий, сроки и состав комиссии по приёмке учреждений. Все образовательные учреждения МО «Хасавюртовский район» на сегодняшний день готовы к новому 2020-2021 учебному году. Подписаны акты готовности всех 68 образовательных учреждений.

Проведены все необходимые мероприятия по подготовке зданий и территорий образовательных учреждений. В школах и садах проведены косметические ремонты учебных кабинетов, коридоров, спортивных залов.

В МБОУ «Казмааульская СОШ» в целях улучшения материального-технического состояния, проходит капитальный ремонт по проекту «100 школ», реализованный по инициативе Главы РД Васильева В.А. Согласно проекту в данной школе в двух корпусах меняют деревянный пол, в коридоре укладывают плиточное покрытие, в трёх корпусах меняют двери, устанавливают 5 металлических дверей на входные и запасные выходы, в трёх корпусах меняют деревянные окна на пластиковые и покрытие полов краской.

«В селении Теречное 1 сентября начнёт образовательную деятельность новая школа на 300 ученических мест. Во всех образовательных учреждениях имеются пищеблоки для организации горячего питания учащихся 1-4 классов, а это  12 710 детей.  Все работники дошкольных учреждений прошли обследование (работники общеобразовательных учреждений проходят) на COVID-19. В дошкольных учреждениях провели дезинфекцию зданий. По поручению председателя Правительства А.Здунова создана рабочая группа по проверке готовности пищеблоков образовательных организаций Хасавюртовского района, куда вошли представители РУО, Госпожнадлзора и ТО Роспотребнадзора»,  - отметил Багаутдин Мамаев.