ВКС под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова

28 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 28 августа, под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова состоялся совещание в режиме  ВКС по вопросу «От ходе подготовки к проведению озимого сева под урожай 2021 года», В работе совещания принимал участие заместитель главы администрации Хасавюртовского района Нурула Муртазалиев, курирующий вопросы сельского хозяйства.

А.Гусейнов передал всем сельхозтоваропроизводителям слова благодарности Главы РД.В.Васильева, что несмотря на пандемию коронавируса работники сельского хозяйства в этом году получают хороший урожай озимых.

В этом году получен неплохой урожай озимых в Хасавюртовском районе,  скошено 15800 гектаров и с 1 гектара получено 24,5 центнеров зерна, что на 3 центнера выше, чем в 2019 году. В эти дни ведется пахота 62-мя тракторами под урожай 2021 года. На 2021 год в районе запланирована посеять озимых на площади 16000 га.