Вакцинация в Хасавюртовском районе продолжается

Коэффициент распространения коронавируса в Дагестане после затяжных майских выходных пошёл в рост. Слабо проходит в Дагестане и вакцинация. Со слов министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяны Беляевой, на сегодняшний день в Дагестане привито около  12% от плана.

Хорошо поставлена работа вакцинации населения в Хасавюртовском районе.

-Мы просто ведём разъяснительную работу среди населения района совместно с работниками медицинских учреждений, работниками администрации района, руководителями учреждений, на местах объясняем целесообразность проведения вакцинации, – объяснил ситуацию главный врач Хасавюртовской районной больницы Шамиль Минатуллаев. -  На 3 июня в районе привито 4478 человек, вторично 3988. Люди активно прививаются, особенно серьезно к этому относятся те, кто сам переболел, а также те, у кого в семьях были больные

Министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева лидерами в республике по динамике и дисциплине вакцинации  назвала ряд муниципалитетов – Избербаш, Карабудахкентский, Табасаранский, Хасавюртовский, Курахский районы. Это муниципалитеты, в которых население наиболее активно вакцинируется. Сейчас они ждут новые поставки вакцины, прежние уже реализованы.

Действительно, вчера закончилась вакцина в Хасавюртовском районе и ждут нового поступления.